Украинские гребцы получили на ЧЕ две победы

Спорт 23 сентября, 2008, 14:51 693
5 медалей завоевали украинские спортсмены на чемпионате Европы по академической гребле, которая завершилась в Греции.

Днями в греческом Марафоне завершился чемпионат Европы по академической гребле. Это последний международный старт в этом году. Следует отметить, что после Игр-2008 олимпийские чемпионы и призеры не отдыхали на лаврах, а также боролись за
награды чемпионата, но в других классах.

На континентальном первенстве Украину представляло 38 спортсменов в 10 классах. С десяти экипажей, которые стартовали в Греции, пять завоевали медали – два "золота" и три "бронзы".

Українські веслувальниці
Украинская четверка (Елена Олефиренко, Татьяна Колесникова, Наталия Ляльчук, Светлана Спирюхова) стала чемпионом Европы по академической гребле
   Чемпионками Европы стали: Яна Дементьева и Екатерина Тарасенко (двойка) та Елена Олефиренко, Татьяна Колесникова, Наталия Ляльчук, Светлана Спирюхова (четверка), которые подтвердили свой титул в прошлом году.

Бронзовые награды добыли в борьбе для сборной Украины наши мужчины – Сергей Гринь, Владимир Павловский, Сергей Билоущенко, Олег Ликов (четверка), Артем Морозов и Виталий Кривенко (двойка), Константин Зайцев (одиночка).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам НОК України / К.К.