Украинские клубы по-разному стартовали в Еврокубке

"Химик" победил "Вентспилс"© progai.net
"Химик" разбил латвийцев, а "Говерла" потерпела досадное поражение от чехов.

Южненский "Химик" и ивано-франковская "Говерла" стартовали в Еврочеллендже. Южненцы уверенно победили дома латвийский "Вентспилс" со счетом 81:67. А вот "Говерла" потерпела досадное поражение от чешского "​​Простейова" - 75:77.

"Химик", отдав сопернику инициативу в первой четверти, реабилитировался во второй и закрепил успех после большого перерыва.

Судьба же иванофранковцев решилась на последних секундах игры. Трехочковый бросок с сиреной игрока "Простейова" Джамара Смита не позволил ивано-франковской "Говерле" одержать победу в своем первом историческом еврокубковом матче.

В следующем туре группового этапа "Шахтер" на выезде сыграет против "Нижнего Новгорода". А "Говерла" встретится с французским "Роанном".

Еврочеллендж

Групповой этап. Первый тур

Группа D

"Химик" (Украина) - "Вентспилс" (Латвия) - 81:67 (19:22, 23:12, 23:13, 16:20)

"Aтомеруму" (Венгрия) - "Нижний Новгород" (Россия) - 83:72 (22:22, 22:9, 19:20, 20:21)