Украинские паралимпийцы посвятили победу в Рио воинам АТО

Сборную Украины в "Борисполе" встречали сотни людей.

Триумфатор Рио-2016 - украинская паралимпийская сборная - вернулась на Родину. Встречать наших спортсменов в аэропорту "Борисполь" пришли несколько сотен людей.

Паралимпийцы посвятили свою победу воинам АТО, которые защищают сейчас суверенитет Украины на востоке и некоторые из них возвращаются домой с инвалидностью.

Министр спорта Украины Игорь Жданов во время встречи со спортсменами заверил, что в 2018 году премии для паралимпийцев будут на таком же уровне, как и для спортсменов олимпийской сборной.

Президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич со своей стороны обратился к украинской власти с призывом решить проблемы тех, кто имеет ограниченные возможности, и обеспечить им должный уровень существования. Он отметил, что Игры в Рио доказали, что эти люди могут побеждать.

В ночь на 22 сентября приехала большая, но не вся часть призеров и членов национальной паралимпийской команды Украины. Вторая и третья часть паралимпийцев прибудет завтра.

Напомним, ТСН инициировала акцию-встречу паралимпийцев - Встречаем победителей. Лица ТСН вместе с болельщиками приветствовали Паралимпийскую сборную Украины, которая возвращается из Рио-де-Жанейро. В терминале F аэропорта "Борисполь" спортсменов встречали: Наталья Мосейчук, Маричка Падалко, Алла Мазур, Соломия Витвицкая и Юлия Бориско.

Паралимпийцы везут в Украину 117 наград. Еще никогда они не достигали такого результата – спортсмены заняли третье место в мире в командном зачете, нашу сборную опередили только Китай и Великобритания.

Похожие темы:

Следующая публикация