Украинские саблистки триумфовали на чемпионате Европы

Ольга Харлан и Галина Пундик© НФФУ
Олимпийские чемпионки Пекина Ольга Харлан и Галина Пундик стартовали с победы в английском Шеффилде.

Украинские саблистки добыли в борьбе две медали на чемпионате Европы. Ольга Харлан получила золото, а ее напарница по сборной Галина Пундик стала бронзовым призером.

В полуфинале Галина уступила четырьмя уколами полячке Александре Соха (11:15), а Ольга одержала победу над россиянкой Юлией Гавриловой (15:8).

Финальный поединок Харлан-Соха завершился с преимуществом в 5 ударов в пользу украинки (15:10).

Таким образом, наши девушки полностью повторили результаты чемпионата Европы 2009 года, который проходил в болгарском Пловдиве, где Харлан завоевала золото, а Пундик - бронзу.

Всего на чемпионате выступают 25 украинцев, которые соревнуются во всех видах программы.

Чемпионат Европы по фехтованию. Сабля. Женщины.