Украинские саблисты блестяще выступили на этапе Кубка мира

Елена Кравацкая, Алина Комащук, Дарья Андреева (Беларусь), Елизавета Кирянова (Россия)
Украинские юниоры завоевали четыре медали на этапе Кубка мира по фехтованию The Golden Gate. А шпажистки впервые за пять лет не вошли в число медалисток.

Украинские саблисты завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу" на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров The Golden Gate, который состоялся в Киеве.

У мужчин сильнейшим стал николаевский фехтовальщик Юрий Цап, а киевлянин Алексей Стаценко завоевал бронзу.

В финале украинец встретился с россиянином Артуром Окуневым. Артур сразу же повел 2 удара, но Юрий сумел перехватить инициативу, нанес 6 ударов подряд и больше не выпустил соперника вперед - 15:8.

У женщин в решающем поединке за право обладания титулом чемпионки турнира отношения между собой выясняли украинки Алина Комащук из Нетешина и одесситка Елена Кравацкая.

Сильнее оказалась Алина, которая окончательно взяла инициативу в свои руки во второй половине боя и победила со счетом 15:11.

Бронзовые награды завоевали россиянка Елизавета Кирянова и представительница Беларуси Дарья Андреева.

А вот наши шпажистки впервые за 5 лет существования турнира не вошли в число медалисток. Из 20 украинок, которые принимали участие в соревнованиях, лучший результат показала Ксения Пантелеева, которая финишировала пятой в общем зачете.