Украинские саблисты завоевали серебро на Чемпионате Европы

Украинские саблисты завоевали серебро на Чемпионате Европы© Толкователь
Украинская команда заняла второе место, обыграв россиян и уступив итальянцам.

Украинские саблисты заняли второе место на Чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в эти дни в Лейпциге.

Украинцы, минимально переиграв в полуфинале сборную России со счетом 44:45, не смогли устоять против итальянских спортсменов, проиграв в финале 28:45.

В итоге, команда Украины в составе Дмитрия Пундык, Дмитрия Бойко, Андрея Ягодки и Олега Штурбабина вынуждена была довольствоваться серебряными наградами.

Бронзовые медали завоевала сборная Германии, победив в матче за третье место россиян - 38:45.

Ранее сообщалось, что в одиночных соревнованиях саблистов Олег Штурбабин завоевал бронзовую медаль.

В чемпионате Европы по фехтованию в Лейпциге участвуют 425 спортсменов из 39 стран. Украину на этом форуме представляют 25 фехтовальщиков.

В марте украинские фехтовальщики завоевали сразу две золотые медали на этапе Кубка Мира по фехтованию на саблях и рапирах, проходившего в иранском городе Язд.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Sport.bigmir.net / В.К.