Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 1

Спорт 9 августа, 2008, 16:30 155
Фехтовальщица Елена Хомровая в четвертьфинале турнира саблисток проиграла американке Саде Якобсон, которой раньше уступила и Ольга Харлан.

9 августа 2008 года

На протяжении дня мы будем информировать о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Церемонія відкриття Олімпійських ігор
В Китае продолжаются соревнования первого дня Олимпийских игр
Пулевая стрельба
К сожалению, ни Наталии Кальниш (393 очка - 27-ое место), ни Дарии Шариповий (384 очка - 45-ое место) не удалось выйти в финальную стадию соревнований в стрельбе с пневматической винтовки.
В стрельбе с пневматического пистолета Олег Омельчук занял 17-ое место (579 очков). В активе Ивана Рибовалова 572 очка и 35-ое место.

Сада Якобсон
Американка Сада Якобсон выиграла на олимпийском турнире саблисток в Пекине у двух украинок - Ольги Харлан и Елены Хомровой
Бадминтон
1/32 финала: Лариса Грыга - Аньезе Аллегрини (Италия) 2:0 (21:15, 21:11)
1/32: Владислав Дружченко - Вилле Ланг (Финляндия) 0:2 (12:21, 19:21).

Дзюдо
Максим Коротун в категории до 60 кг проиграл в первом же поединке Денилсону Лоуренко из Бразилии.
Людмила Лусникова сначала выиграла у спортсменки из Туниса Чахнез Мбарки, однако после этого уступила кореянке Ким Юнгран. Шанса на утешительные поединки украинцы не получили...

Стрельба из лука
В предыдущих индивидуальных соревнованиях лучниц, украинки заняли такие места: Виктория Коваль - 21-ое, Татьяна Бережная - 38-ое. В первом кругу соперницей Кузнец будет чешка Барбора Хорачкова, а Бережная встретится с китаянкой Жан Жуан Жуан.
Очень хорошо выступили украинские лучники в квалификационном турнире: Виктор Рубан с суммой в 678 очков занял третье место, Александр Сердюк - 20-й, Маркиян Ивашко - 32-й. Но главное то, что в командном зачете украинцы на высоком втором месте! А значит, что они начнут командные соревнования в понедельник уже со стадии 1/4 финала.

Бокс
Сергей Деревъянченко выиграл у китайца Ванга Джанфеня в первом раунде в категории до 75 кг со счетом 15:6.

Велоспорт-шоссе
36-ое место занял Ярослав Попович в групповой гонке велосипедистов. Руслан Пидгорный финишировал 53-м, Денис Костюк - 77-м, а Андрей Гривко не смог добраться к финишу.

Академическая гребля
Украинская двойка Екатерина Тарасенко и Яна Дементьева не смогли выйти в следующий раунд соревнований по академической гребли.

Старт запливу
Старт одного из предыдущих заплывов на 100 метров брасом
Плавание
Игорь Борисик и Олег Лисогор вышли в полуфинал на дистанции 100 м брасом, показав соответственно 8-ое (1:00.31) и 12-ое время (1:00.65) в предыдущих заплывах. Выбыли из последующей борьбы Вадим Лепский (20-ое время на дистанции 400 м комплекс - 4:20.96), Екатерина Зубкова (24-ое время на дистанции 100 м баттерфляй - 58.99), Сергей Фесенко (16-й результат на дистанции 400 м свободным стилем - 3:47.75).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /