Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 10 (видео)

Виктор Кузнецов вышел в финал соревнований в тройном прыжке© AFP
Спорт 19 августа, 2008, 10:00 1102
Неприятной новостью утра 18 августа стала весть о травме украинского барьериста Сергея Демидюка, из-за которой он снялся с соревнований.

18 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Легкая атлетика
Утренняя программа
На старт забега 1-го раунда на 110 метров с барьерами не вышел украинец Сергей Демидюк.
Михаил Книш выбыл в первом раунде бега на 400 м (46,28), а Игорь Бодров - в первом раунде бега на 200 м (21,38).
Квалификацию в тройном прыжке прошел лишь Виктор Кузнецов (17,11). Николай Саволайнен (17,00) и Виктор Ястребов (16,52) выбыли из последующей борьбы.
Все три украинки, которые принимали участие в соревнованиях по метанию молота, не прошли квалификацию, показав, как и наши мужчины-молотобойцы, низкие результаты: Ирина Секачева (67,47),
Инна Саенко (66,92), Ирина Новожилова (68,11).

Вечерняя программа
Елена Антонова в метании диска завоевала бронзовую медаль с результатом 62,59 м!
Анастасия Рабченюк квалифицировалась в финал забега на 400 метров с барьерами, побив собственный рекорд в полуфинальном забеге - 54,60!
Юлия Кревсун заняла 7-ое место в финальном забеге на 800 метров.

Настольный теннис
Украинки Маргарита Песоцкая и Татьяна Сорочинска выиграли свои поединки предыдущего раунда и подошли к основной "сетке".

Триатлон
Юлия Сапунова заняла 24-ое место в соревнованиях среди женщин.

В
Велоспорт-трек
Леся Калитовская заняла 5-ое место в индивидуальной гонке на очки.

Спортивная гимнастика
Александр Воробьев завоевал бронзовую медаль в соревнованиях на кольцах!
Анастасия Коваль заняла 5-ое, а Дария Згоба 8-ое место в финальных соревнованиях на брусьях.

Бокс
В категории до 57 кг Василий Ломаченко вышел в полуфинал, победив китайца Ли Яня со счетом 12:3.
Успех Ломаченко позже повторил и Вячеслав Глазков в категории +91 кг, победив алжирца Ньюфела Уата - 10:4. Выход наших боксеров в полуфинал значит, что у них будет как минимум бронзовая медаль!

Прыжки на батуте
Елена Мовчан заняла 4-ое место в финальных соревнованиях. Трех десятых балла ей не хватило до "бронзы"!