Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 11 (видео)

© AFP
Спорт 20 августа, 2008, 11:30 502
И 19 августа Украина не останется без медалей - Василий Федоришин имеет возможность принести шестую золотую медаль в копилку нашей команды.

Украинских стрелков на Родине ожидал приятный сюрприз - смотрите видеосюжет ПРОСПОРТ

19 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Наталія Пигида
Наталия Пигида (вторая справа) успешно провела первый забег на 200 метров
Легкая атлетика
Утренняя программа
Наталия Пигида установила собственный рекорд в забеге на 200 м – 22,91, и вышла во второй раунд.
Людмила Блонская с результатом 6,76 квалифицировалась в финал соревнований по прыжкам в длину. Не удалось этого сделать Виктории Рыбалко (6,43) и Александре Стаднюк (6,19). В метании копья ни одна из украинок не прошла квалификацию: Вера Ребрик - 59,05, Ольга Иванкова – 57,05, Татьяна Ляхович – 55,50.

Вечерняя программа
Наталия Пигида вышла в полуфинал забега на 200 м, показав во втором кругу результат 23,03.

Свободная борьба
Василий Федорышин вышел в финал категории до 60 кг, выиграв три поединка – у американца Майка Задика, у киргиза Базара Базаргуруева и японца Кениши Юмото. В решающем поединке он уступил россиянину Мавлету Батирову. У Федорышина - серебряная медаль!

Настольный теннис
Коу Лей в предыдущем раунде проиграл спортсмену из Конго Сураю Сака – 1:4.
Маргарита Песоцкая в первом кругу олимпийского турнира проиграла испанке китайского происхождения Жу Фань - 1:4.

Проиграла свой поединок и Татьяна Сорочинская, уступив итальянке Тан Монфардини - 2:4.

Прыжки в воду
Илья Кваша не смог квалифицироваться в финал соревнований по прыжкам с 3-метрового трамплина.

Гребля на байдарках и каноэ
Юрий Чебан (каноэ-одиночка, 500 м), Инна Осипенко-Радомская (байдарка-одиночка, 500 м) вышли в полуфинал, а Сергей Безуглый и Максим Прокопенко (каноэ-двойка, 500 м) вышли сразу в финал!

Прыжки на батуте
Юрий Никитин занял 5-ое место в финале

Тяжелая атлетика
Артем Удачин в категории 105 кг занял 4-ое место (442 кг), а Игорь Шимечко (433 кг) - 5-ое.