Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 13

Спорт 21 августа, 2008, 20:10 118
Александр Тимощенко и Дмитрий Кирпулянский в современном пятиборье, а также борцы в свободном стиле пытаются выиграть олимпийские медали.

21 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Олексій Касьянов
Украинец Алексей Касьянов начал соревнование в десятиборье с персонального рекорда в забеге на 100 м
Легкая атлетика
В ходьбе на 20 км. Вера Кукушка заняла 17-ое место (1:30.31).
Вита Степина и Вита Пономарь квалифицировались в финал по прыжкам в высоту.
Роман Авраменко показал лишь 29-й результат в квалификации метальщиков копья (71,64 м) и не вышел в финал.
Алексей Касьянов в соревнованиях десятиборцев установил собственный рекорд на стометровке - 10,53, а также прыгнул в длину на 7,56 м. После 2 видов из 10 Касьянов - на 3-ом месте (1918 очков).

Третий вид (ядро): Касьянов - 15,15 м. После 3 видов украинец 2-й (2717)!
В четвертом виде десятиборья, прыжках в высоту, Касьянов показал результат 1,96 м.
Все украинки, которые принимали участие в первом кругу забега на 1500 метров (Лищинская, Тобиас и Мищенко), квалифицировались в финал!

Современное пятиборье
Павел Тимощенко занял 9-ое место в стрельбе, Дмитрий Кирпулянский был 11-м. В фехтовании баланс побед и поражений у Тимощенко 19-12, у Кирпулянского - 17-14. После двух видов с 5 Тимощенко 4-й, Кирпулянский - 6-й.

Плавание: Кирпулянский - 2:04.37, Тимощенко - 2:09.20.
После 3 видов: 4. Кирпулянский - 3332, 6. Тимощенко - 3316.
После четырех видов украинцы удержали свои высокие позиции, но в забеге наши соотечественники выступили слабенько. В итоге Тимощенко занял 7-ое место, а Кирпулянский - 9-ое.

Тарас Данько
Счастливый Тарас Данько
Плавание
Игорь Червинский занял 12-ое место (1:52:14.7) в марафонском плавании на 20 км. на "открытой" воде.

Свободная борьба
Тарас Данко в категории до 84 кг выиграл у колумбийца Дарлиса Москери, но потом уступил Юсупу Абдусаломову из Таджикистана. Данко продолжил соревнование в утешительных поединках. Со счетом 9:0 украинец победил австралийца Сандипа Кумара и в поединке за олимпийскую "бронзу" встретился с турком Шерхатом
Балчи. Данько победил и завоевал "бронзу"!
Георгий Тибилов в категории до 96 кг проиграл россиянину Ширвани Муратову. Тибилов продлил соревнование, поскольку россиянин вышел в финал. Украинец победил турка Хакана Коца и добывал в борьбе бронзовую награду в поединке с Хетагом Газюмовым из Азербайджана. Украинец проиграл.
Иван Ищенко в категории до 120 кг проиграл турку Мехмету Айдину Полатчи. Это был последний поединок украинца на Олимпиаде в Пекине.

Гребля на байдарках и каноэ

Юрий Чебан вышел В финал соревнований в классе С-1 на дистанции 500м.
Инна Осипенко-Радомская вышла в финал соревнований в классе К-1 на дистанции 500 м.

Парусный спорт
Павел Калинчев с Андреем Шафранюком заняли 13-ое место в классе "Торнадо".

Художественная гимнастика

После первого дня квалификационных соревнований в групповых упражнениях украинки идут шестыми.