Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 14-й (видео)

Спорт 22 августа, 2008, 20:52 109
Алексей Касьянов и Виктория Терещук - украинская надежда 14-го дня соревнований Олимпиады-2008. А еще двое наших боксеров попробуют выйти в финал.

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Ломаченко - Султонов
Украинский боксер Василий Ломаченко (справа) в 9 часов по киевскому времени будет боксировать в полуфинале категории до 57 кг против турка Якупа Килича
Легкая атлетика
В соревнованиях по спортивной ходьбе Сергей Будза занял 24-ое место (3:58:21), а Алексей Шелест - 27-ое (3:59:46). Алексей Казанин не финишировал.
Десятиборец Алексей Касьянов пробежал 110 м с барьерами за 14,37 и метнул диск на 48,39 м. После семи видов Касьянов идет вторым с суммой 6172.

К сожалению, в прыжках с жердью Алексей показал низкий результат (5,30 м) - это существенно уменьшает его притязання на медаль.

Не достиг он хорошего результата и в метании копья - 51,59 м. Дистанцию 1500 м Касьянов пробежал за 4:28.94. В итоге украинец набрал 8238 очков и занял 7-ое место.

Денис Юрченко
Денис Юрченко сегодня "выпрыгнул" на бронзовую медаль!
Украинская женская эстафетная команда 4 х 400 м, которая бежала в составе Оксана Щербак, Татьяна Петлюк, Ксения Карандюк и Наталия Пигида, не вышла в финал.
Денис Юрченко, взяв с первой попытки высоту 5,70 м в прыжках с жердью, завоевал бронзовую медаль!

Современное пятиборье
После трех видов программы (стрельба из пистолета, фехтования на шпаге и плавания) Виктория Терещук шла на 5-ом месте, но в конкуре наша спортсменка допустилась нескольких ошибок. Тем не менее, блестяще пробежав 3-километровый кросс, Терещук поднялась из 6-го на 3-ое место и завоевала бронзовую медаль!

Бокс
Василий Ломаченко вышел в финал в категории до 57 кг, обыграв турка Якупа Килича - 10:1.
Вячеслав Глазков в категории свыше 91 кг из-за травму не вышел на бой против китайца Жанга Жилея, и, таким образом, стал обладателем бронзовой медали.

Художественная гимнастика
С 6-м результатом квалифицировались в финал командного турнира украинские гимнастки, а Анна Бессонова закончила квалификацию с 3-м результатом.

Прыжки в воду
Константин Миляев и Антон Захаров в прыжках в воду с 10-метровой вышки заняли 20-ое и 29-ое места соответственно и не квалифицировались в финал.

Смотрите медальный зачет Олимпиады-2008 внизу спортивной страницы ТСН.ua!

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /