Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 15 (видео)

Трио украинских финалисток бега на 1500 м© AFP
Спорт 23 августа, 2008, 21:10 1073
Уже в начале дня украинская команда завоевала две медали в гребле на байдарках и каноэ, одна из которой - Инны Осипенко-Радомской - золотая!

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Гребля на байдарках и каноэ
Одессит Юрий Чебан занял 3-е место в финале каноэ-одиночек на 500 м! Отметим, что Чебан завоевал первую для Украины олимпийскую медаль в этом виде спорта!
В финале байдарок-одиночек на 500 м Инна Осипенко-Радомская выиграла золотую медаль! На финише она выиграла у серебряного призера 4 тысячных секунды!
В финале каноэ-двоек Сергей Безуглый и Максим Прокопенко заняли 8-ое место.

Бокс
Василий Ломаченко стал олимпийским чемпионом, победив в финальном поединке в категории до 57 кг француза Хедафи Джелкира. За 9 секунд до окончания первого раунда рефери остановил бой с явным преимуществом украинца!

Художественная гимнастика

Анна Бессонова выиграла бронзовую медаль в абсолютном первенстве!

Легкая атлетика

В соревнованиях по прыжкам в высоту Вита Пономарь с результатом 1,99 м заняла 5-ое место, а Вита Степина стала 12-й (1,93 м).
Ирина Лищинская завоевала серебряную (результат - 4:01.63), а Наталия Тобиас бронзовую медаль (4:01.78) в беге на 1500 м! Анна Мищенко финишировала 9-й.

Смотрите медальный зачет Олимпиады-2008 внизу спортивной страницы ТСН.ua!

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /