Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 2.

Спорт 10 августа, 2008, 17:10 261
Елена Костевич не смогла повторить успех Афин-2004, когда она стала чемпионкой - на этот раз украинка не пробилась в финал.

10 августа 2008 года

На протяжении дня мы будем информировать о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Фехтування
В Китае продолжаются соревнования второго дня Олимпиады.

Пулевая стрельба
Елена Костевич не прошла квалификацию в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 м. Ее результат оказался лишь 31-м.

Плавание
Игорь Борисик вышел в финал на дистанции 100 метров брасом с 8-м результатом - 1:00.55. Олег Лисогор показал на этой дистанции 9-ое время (1:00.56) и не вышел в финал.
Никому из украинских пловцов, которые принимали участие в предыдущих заплывах сегодня вечером, не удалось выйти в следующий раунд соревнований. Екатерина Зубкова показала на дистанции 100 м на спине 21-ое время (1:01.25), а Ирина Амшенникова – 37-ое (1:02.85). У Сергея Адвени (200 м свободный стиль) – 23-ое время (1:48.18), в Александра Исакова (100 м на спине) – 38-ое время (56,55). Также далекие места и у наших брасисток на дистанции 100 метров: Юлия Подлисная – 24-я (1:09.72), а Анна Хлистунова – 25-я (1:09.95). Грустно...

Бадминтон
1/16: Лариса Грига - Саина Нехвал (Индия) 0:2 (18:21, 10:21)

Прыжки в воду
Мария Волощенко и Анна Письменская заняли 7-ое место в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Академічне веслування
Украинская четверка вышла в полуфинал в соревнованиях по академической гребле

Академическая гребля
В полуфинал вышли украинские четверки парные, как женщины (Татьяна Колесникова, Елена Олефиренко, Наталия Ляльчук, Светлана Спирюхова), так и мужчины (Сергей Гринь, Сергей Билоущенко, Владимир Павловский, Дмитрий Прокопенко).

Велоспорт-шоссе
22-ое место заняла украинка Евгения Висоцкая в групповой гонке. Татьяна Стяжкина приехала к финишу 32-й, а Оксана Кащишина - 42-й.

Бокс
В категории до 69 кг Александр Стрецкий победил по очкам представителя Доминиканской республики Хилберта Ленина Кастиле - 9:6.

Парусный спорт
После трех гонок в классе 49er украинцев Родион Лука и Георгий Леончук занимают низкое для себя 11-ое место.

Спортивная гимнастика
Лишь в одном виде соревнований украинкам удалось квалифицироваться к финалу. Анастасия Коваль и Дария Згоба будут выступать в финальных соревнованиях на брусьях. Другие финалы пройдут без участия украинских гимнасток. Не попала украинская женская сборная по спортивной гимнастике и в финал командного турнира (11-ое место).

Теннис
Из-за дождя украинские теннисистки так и не смогли сыграть свои матчи первого круга олимпийского турнира.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /