Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 4 (видео)

Алена Бондаренко (на фото) оказалась бессильной против будущей первой ракетки мира сербки Елени Янкович© AFP
Спорт 12 августа, 2008, 18:55 438
Украинец Олег Омельчук имел шансы на получение медали в стрельбе из пистолета, но в итоге занял лишь 5-ое место.

12 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua будет информировать о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Пулевая стрельба
Наконец представитель Украины вышел в финал в стрельбе! Олег Омельчук набрал 563 очка и смог попасть в финальную восьмерку в стрельбе из пистолета с расстояния 50 м. Иван Рыбовалов - 20-й в квалификации (553 очка).
В финале Омельчук еще перед последним выстрелом шел третьим, но в решающий момент он не смог выстрелить хорошо, и его отодвинули на пятое место.

Плавание
Сергей Адвена не вышел в финал на дистанции 200 метров баттерфляем, показав результат 1:56.64.
Игорь Борысык с 14-м результатом (2:11.08) квалифицировался в полуфинал на дистанции 200 м баттерфляем. Валерий Дымо
занял 22-ое место (2:11.65).
Юрий Егошин показал 36-ое время на дистанции 100 м свободным стилем, а Татьяна Хала - 24-е (2:12.16) на дистанции 200 м баттерфляем.

Греко-римска борьба
Юрий Коваль проиграл в первом же поединке в категории до 55 кг Кристиану Фрису из Сербии (7:10) и выбыл из последующей борьбы.

Стрельба из лука
Татьяна Бережная проиграла в 1/32 финала китаянке Жань Жуан Жуан - 97:109. Виктория Коваль смогла пробиться в одну шестнадцатую финала, победив чешку Барбору Хоракову - 109:107. Но на этом наша лучница остановилась - во втором раунде она проиграла со счетом 105:111 Аиди Роман из Мексики.

Дзюдо
Роман Гонтюк в первом раунде выиграл у спортсмена из Того Куами Саши Денанио, а во втором - у Марио Валлеса из Колумбии. Следующим соперником был британец Юен Бертон - и в этом столкновении наш спортсмен склонил чаши весов на свою сторону! В полуфинале Гонтюк уступил немцу Оле Бишофу, который позже стал чемпионом. А Гонтюк выиграл бронзовую медаль, победив монгола Ниамкху Дамдинсурена!

Академическая гребля
Украинская парная четверка в составе Светланы Спирюховой, Елены Олефиренко, Наталии Ляльчук и Татьяны Колесниковой стали 4-ми во втором квалификационном этапе и вышли в финал соревнований.

Теннис
Алена Бондаренко во втором кругу проиграла Елени Янкович из Сербии - 5:7, 1:6.
Мария Коритцева в трех сетах победила израильтянку Ципору Обцилер - 5:7, 7:5, 6:4.

Парусный спорт
Максим Оберемко в классе RS:X финишировал сегодня 4-м и 9-м, а в общем зачете занимает 6-ое место.
Ольга Масливец была сегодня 14-й и 11-й, а в общем зачете - на 7-ом месте.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /