Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 5 (видео)

Илья Кваша и Алексей Пригоров прыгают за "бронзой"© AFP
Спорт 13 августа, 2008, 18:40 1191
Илья Кваша с Алексеем Пригоровым, Армен Варданян, Наталия Давыдова - все они в среду принесли Украине бронзовые медали.

13 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Стрельба из лука
В этот день проходит индивидуальный турнир среди мужчин.
1/32: Виктор Рубан - Магед Юссеф (Египет) 111:96
1/16: Рубан - Майкл НеРей (Австралия) 115:105

1/32: Александр Сердюк - Енс Пиппер (Германия) 107:105
1/16: Сердюк - Рафал Добровольски 111:111 (дополнительный
выстрел - 8:9)
1/32: Маркиян Ивашко - Даниэль Морильо (Испания) 107:115
Виктор Рубан в 1/8 финала встретится с поляком Яцеком Процем.

Плавание
Игорь Борисик показал в полуфинале 200-метровки брассом время 2:10.99 и не вышел в финал.

Греко-римская борьба
Армен Варданян выиграл свой первый поединок в категории до 66 кг у Фарида Мансурова из Азербайджана, а вот Владимир Шацких проиграл Арсену Джулфалакяну из Армении в категории до 74 кг. В матче второго круга Варданян уступил борцу из Киргизии Канатбеку Бегалиеву.
Если для Шацких Олимпиада уже окончилась, Варданян попробует еще через утешительный турнир завоевать право на поединок за бронзовую медаль. Украинцу достаточно было выиграть лишь один поединок, у американца Джейка Дитчлера, чтобы получить право побороться за "бронзу" с болгарином Николаем Герговым.
Проведя два блестящих приема на последних секундах, Варданян выиграл у болгарина и завоевал бронзовую медаль!

Прыжки в воду
Украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров получили бронзовую медаль в соревнованиях по синхронным прыжкам с 3-метрового трамплина, уступив лишь дуэтам из Китая и России.

Пулевая стрельба
В стрельбе из пистолета с расстояния 25 м неудачно выступила Елена Костевич - 26-ое место в квалификации.

Дзюдо
Откровнно разочаровал нас Валентин Греков, проиграв в первом же поединке в категории до 90 кг Хосе Грегорио Камаче из Венесуэлы.
Наталия Смаль в категории до 70 кг проиграла Анет Бем из Германии, но продолжила соревнование в утешительном турнире. Сначала Смаль победила Гизеле Менди из Сенегала, но потом уступила Лейри Иглесиас из Испании.

Тяжелая атлетика
Наталия Давидова завоевала бронзовую медаль в категории до 69 кг! Ее опередили только китаянка и россиянка.

Перемога Усика
Украинский боксер Александр Усик выиграл поединок первого раунда олимпийского боксерского турнира в категории до 91 кг у китайца Нияти Юшана
Бокс
Александр Усик уверенно, со счетом 23:4, выиграл у китайца Нияти Юшана в первом кругу соревнований в категории до 91 кг

И еще одна блестящая победа! Георгий Чагаев со счетом 13:11 победил сильного россиянина Давида Айрапетяна.

Велоспорт-шоссе
В гонке с раздельного старта Андрей Гривко занял 32-ое место, а Денис Костюк - 37-ое.

Теннис
В одиночном разряде еще вчера украинки прекратили участие: Алена Бондаренко проиграла Елени Янкович, а Мария Корытцева уступила Люси Шафаровой.
Зато в парном разряде сестры Бондаренко преодолели уже 2 круга. Вчера они выиграли у полек Домаховской и Радванской, а сегодня - у белорусок Говорцовой и Кустовой.
Мария Корытцева та Татьяна Перебейнос в первом кругу проиграли испанкам Медини-Гарригес и Руано-Паскуаль- 3:6, 4:6.

Плавание
Никому из украинцев не удалось квалифицироваться в полуфинал. Вот результаты наших соотечественников:
100 м, свободный стиль: 27. Даръя Степанюк - 55,51
200 м, спина: 39. Александр Исаков - 2:03.59
200 м, брасс: 23. Юлия Пидлисна - 2:28.84
200 м, комплекс: 28. Вадим Лепский - 2:01.73

Фехтование
Единственную представительницу Украины в соревнованиях шпажисток Яну Шемякину в первом кругу турнира обыграла представительница Панамы Джессика Хименес Эхо - 15:13

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /