Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 6

Спорт 14 августа, 2008, 17:21 149
Четверг начался с блестящей победы саблисток и трех поражений украинских борцов греко-римского стиля.

14 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Фехтование
В матче 1/4 финала командного турнира саблисток украинки (Галина Пундик, Елена Хомровая и Ольга Харлан) обыграли команду России - 45:34! В полуфинале сборная Украины победила американок - 45:39, а в финале - команду Китая - 45:44! Украинки стали олимпийскими чемпионками!

Греко-римская борьба
Ужасное выступление украинцев. Первые же поединки проиграли в своих категориях: Александр Чернецкий, до 120 кг, - американцу Дремьелу Баерсу, Олег Крека, до 96 кг, - турку Мехмету Озалу, и Александр Дараган, до 84 кг, - Саману Тахмасеби из Ирана.

Пулевая стрельба
В стрельбы с винтовки из 3 положений с расстояния 50 метров Дарья Шитько и Наталия Кальныш не прошли в финал, заняв соответственно 20-ое и 31-ое места.

Бокс
В 1/8 финала весовой категории до 69 кг Александр Стрецкий проиграл багамцу Туреано Джонсону со счетом 3:9.

Плавание
Андрей Сердинов и Сергей Бреус вышли в полуфинал на дистанции 100 метров баттерфляем, показав соответственно 3-ое (51,10) и 10-ое время (51,82) в квалификационных заплывах.
Не пробился в следующий круг соревнований на дистанции 50 метров свободным стилем Юрий Егошин, у которого 42-й результат, - 22.77. Прекратили борьбу за медали на 200-метровке на спине Ирина Амшеникова и Екатерина Зубкова. Зубкова стала 22-й - 2.12.64, а Амшеникова лишь 33-й - 2.15.78.