Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 9 (видео)

© AFP
Спорт 17 августа, 2008, 21:55 427
Уже в начале дня Юрий Сухоруков порадовал Украину, завоевав серебряную медаль в соревнованиях по пулевой стрельбе.

17 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Пулевая стрельба
В соревнованиях по стрельбе из винтовки с 3 позиций с расстояния 50 м Юрий Сухоруков вышел в финал с третьим результатом - 1174 очка. Артур Айвазян закончил соревнование с 19-м результатом - 1165 очков.
В финале Сухоруков показал ровную стрельбу, и этого хватило для завоевания серебряной медали! Подробности - здесь.

Легкая атлетика
Татьяна Филонюк заняла 31-ое место в женском марафоне (2:33.35), Оксана Скляренко финишировала 69-й (2:55.39). На дистанции 400 метров с барьерами Анастасия Рабченюк вышла в полуфинал, показав 3-й результат - 55,18. А вот Евгения Снигур выбыла в первом кругу бега на 100 метров с барьерами (21-й результат - 13,06).
Украинские прыгуны в высоту провалили квалификационные соревнования - Александр Нартов не взял 2,15 м, Юрий Кримаренко - 2,20, а Дмитрий Демъянюк - 2,25 м.
Ольга Саладуха с результатом 14,70 м заняла 9-ое место в финале тройного прыжка.

Свободная борьба
Обе украинки завершили выступление на Олимпиаде уже после первых столкновений. Юлия Остапчук (до 63 кг) проиграла Ренди Миллер из США, а Оксана Ващук - Майдер Унди из Испании.

Велоспорт-трек
Сборная Украины (Владимир Дюдя, Любомир Полатайко, Максим Полищук, Виталий Щедов) не смогла квалифицироваться в 1/4 финала командной гонки преследования, показав результат 4:07.883.

Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль, победив в дуэли за третье место Элисон Шенкс из Новой Зеландии.

Теннис
В поединке за бронзовую медаль сестры Бондаренко проиграли китаянкам Жень Чжи и Ян Зи - 2:6, 2:6.

Руссо - Усик
Академическая гребля
В финальном заезде парной четверки среди женщин наши девушки Светлана Спирюхова, Елена Олефиренко, Наталия Ляльчук и Татьяна Колесникова стали четвертыми.

Тяжелая атлетика
В категории до 94 кг украинец Артем Иванов выжал в рывке 170 кг, а в толчке - 210 кг и с суммой 380 кг занял 10-ое место.

Бокс
Александр Усик в четвертьфинале в категории до 91 кг проиграл итальянцу Клементе Руссо 4:7.

Конный спорт
Жан-Клод ван Геенберге и Берн Нагель, которые представляют Украину, прошли квалификацию в индивидуальных соревнованиях по преодолению препятствий. Александр Онищенкр и Екатерина Оффель - вне финала. В командных соревнованиях сборная Украины в первом раунде показала 12-й результат.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /