Украинские студенты завоевали "серебро" на ЧМ по футзалу

Спорт 1 сентября, 2008, 18:17 133
Украинской студенческой сборной не удалось во второй раз победить португальцев – в этот раз команды встретились в финале чемпионата мира.

Студенческая сборная Украины заняла второе место на 11-ом чемпионате мира по футзалу среди студентов, который завершился вчера в Словении. В финальном поединке украинская команда уступила португальцам – 1:5.

Результат противостояния определил первый тайм, когда подопечные Геннадия Лисенчука заработали исключения и пропустили четыре мяча.

Во втором тайме один мяч, благодаря автоголу Барао, украинцы сыграли, но сразу после этого Кари установил окончательный счет в матче.

Збірна України з футзалу
Sport.com.ua
Сборная Украины по футзалу
Напомним, украинцы заняли первое место в своей группе, выиграв у всех своих соперников, включая и сборную Португалии (4:2). В четвертьфинале украинцы победили чехов (6:2), а в полуфинале – словаков (3:1).