Украинские теннисисты провалили турнир в Санкт-Петербурге

Сергей Бубка и Сергей Стаховский
Спорт 26 октября, 2011, 16:46 480
Долгополов, Стаховский и Бубка проиграли стартовые матчи на турнире в Санкт-Петербурге.

Украинские теннисисты не сумели пробиться в следующий этап соревнований турнира St Petersburg Open.

Александр Долгополов, Сергей Стаховский и Сергей Бубка проиграли на старте соревнований.

Долгополов, посеянный под третьим номером, уступил 97-й ракетке мира израильтянину Дуди Селе 2:6 2:6.

Киевлянин не реализовал ни одного из двух имеющихся у него брейк-пойнтов, в каждой из партий проиграв по два гейма на собственной подаче.

Стаховский в нелегкой игре проиграл россиянину Михаилу Южному (5) 3:6 6:7 (7)

Россиянин сделал три брейка против двух у соперника, и подал только один эйс против семи. Отметим, что во второй партии Михаил дважды вел с брейком, но Стаховский находил возможность отыграться, в том числе не дав россиянину подать на матч. Ключевым стало 16-е очко тай-брейка, в котором Южный ранее дважды выходил вперед с мини-брейком, и при счете 7-8 на подаче Стаховского сумел оформить победу.

В свою очередь, Бубка проиграл четвертой ракетке турнира хорвату Марину Чиличу 4:6 6:7 (1).

Хорват реализовал два из восьми брейков, в то время как Бубка только один из шести. В итоге спортсмены провели на корте 1 час 50 минут.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / М.С.