Украинский прыгун Илья Кваша стал трехкратным чемпионом Европы

Прыжок Ильи Кваши оценили золотой медалью© AFP
Спорт 11 августа, 2010, 18:44 1910
Илья Кваша превзошел рекорд фина Йона Пухакки, который выигрывал золотую медаль на двух подряд чемпионатах Европы.

Украинец Илья Кваша выиграл вторую для Украины золотую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта. Кваша не имел равных в прыжках с метрового трамплина.

В первом прыжке украинец показал только третий результат, но в дальнейшем захватил лидерство. Итоговый результат Кваши - 433,90 очков. Юрий Шляхов с результатом 433,90 очков занял седьмое место.

Для 22-летнего спортсмена из Николаева это уже третья победа в этом виде программы на континентальных форумах. Тем самым Кваша превзошел рекорд фина Йона Пухакки, который выигрывал золотую награду на двух подряд чемпионатах Европы в 2004 и 2006-у годах.

Отметим, что в соревновании женщин на метровом трамплине Анна Письменская в итоге 6-я, а Елена Федорова - 11-я.

Напомним, что это вторая золотая медаль Украины на чемпионате Европы в Будапеште. Первую выиграла Ольга Береснева в плавании на открытой воде на дистанции 25 км. Также в копилке Украины четыре бронзовых награды, которые добыли в борьбе наши девушки в синхронном плавании.

Спорт 12 августа, 2010, 11:56

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ojogo.pt / Н.Т.