Украинскую Формулу-1 выиграл арабский гонщик

Победитель украинского этапа Формулы-1 на воде Ахмед Аль Хамель (на втором плане)© f1h2o.com
Украинский этап Формулы-1 на воде принес арабскому пилоту Ахмеду Аль Хамелю первую победу в этом году.

ахмед аль хамель!
f1h2o.com
Пилот арабской команды Abu Dhabi Ахмед Аль Хамель стал победителем Гран-при Украины на чемпионате мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула-1.

32-летний гонщик одержал первую победу в этом году и четвертую в карьере. В предыдущем Гран-при, который проходил в России, спортсмен участие не принимал из-за дисквалификации.

Второе место занял лидер общего зачета американец Джей Прайс из команды Qatar. Третьим пришел финн Сэми Селио из итальянской команды Mad Croc F1. Церемония награждения состоялась вечером 30 июля.

Напомним, что соревнования проходили на Киевском море в Вышгороде. За гонками наблюдали более 60 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, Украина не была представлена в соревнованиях, потому что у нас нет катеров такого класса.

Следующий этап чемпионата мира состоится в Китае 2 октября.