Украинцы остались без медалей в современном пятиборье

Спорт 21 августа, 2008, 15:45 139
После четырех из пяти видов современного пятиборья Дмитрий Кирпулянский был 4-м, но к медали он так не добрался.

Андрій Моісеєв
Россиянин Андрей Моисеев повторил успех Афин-2004 - он опять стал олимпийским чемпионом!
Очень хорошо проводили соревнование по современному пятиборью украинские спортсмены. Они достаточно ровно выступили в четырех видах - стрельбе, фехтовании, плавании и конкуре - и занимали перед бегом высокие позиции. В активе Дмитрия Кирпулянского было 4420 очка и 4-ое место, Павел Тимощенко шел 8-м - 4364 очка.

Во многом решающим был конкур. Нельзя сказать, что украинцы прошли его очень хорошо - у Кирпулянского  112 штрафных очков, у Тимощенко - 152. Но все лидеры ошибались, а чех Давид Свобода, который шел на втором месте, вообще не смог доехать к финишу - его сбросил конь...

Следовательно, судьба медалей решалась в беге. Лидером был россиянин Андрей Моисеев, и он не выпустил из рук победу. Победная сумма россиянина - 5632. На втором месте после 4-х видов шел китаец Кьянь Женьхуа, яле его обогнали в кроссе двое литовцев, которые и завоевали "серебро" и "бронзу", - Едвинас Крунгольцас и Андреюс Заднепровскис.

А что же украинцы? А украинцы, к сожалению, бежали слабо. Тимощенко финишировал 7-м, а Кирпулянский - 9-м.