Украинцы разгромили "фараонов" в Бразилии

Спорт 8 октября, 2008, 10:51 112
Сборная Украины стала лидером группы "С" на Чемпионате мира по футзалу

Вчера сборная Украины по футзалу в своем третьем матче мирового чемпионата разгромила команду Египта - 5:1.  После этой игры украинцы вышли в лидеры группы "С" и претендуют на выход в следующий раунд соревнований.

Футзал. Україна-Аргентина
Украинцы в своей группе опережают всех. Даже одну из самых сильных команд Америки - Аргентину
В матче с "фараонами" украинцы сразу начали действовать с силовой позиции, загнав соперника на его половину площадки.  Ворота соперников были под постоянной угрозой.

Еще до первого гола, который египтянин Салех Самех забил в собственные ворота, переправив мяч головой после сильного прострела Хурсова, шансы открыть счет потеряли Чепорнюк (пробил с пяти метров мимо ворот) и Сильченко (шикарный розыгрыш стандарта он завершил ударом в голкипера). Соперник же более-менее приличный удара нанес на 8-й минуте, когда Буги заставил показать свое мастерство Лисенко.

В целом, и первый тайм, и вся игра, проходили с преимуществом украинцев и завершились логическим разгромом соперника. Голы за нашу сборную забивали Легчанов, Иванов, Чепорнюк и Замьятин. Египтяне отметились лишь однажды.

В итоге украинцы с семью очками вышли на первое место в своей группе. Вторые с таким же результатом  - аргентинцы, на третьем месте команда Гватемалы.

Украина теперь лишь теоретически может потерять путевку во второй групповой этап чемпионата. Это произойдет, если в последнем туре, Гватемала с минимальной разницей победит Аргентину, а сборная Китая разгромит нашу команду с разницей в три мяча.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам СПОРТ.com.ua / Р.К.