Уругвай и Мексика вышли в 1/8 финала чемпионата мира Спорт 22 июня, 18:51
Уругвай победил Мексику со счетом 1:0 и занял первое место в группе А. Мексиканцы вышли в 1/8 финала со второго места.

Сборная Уругвая победила Мексику со счетом 1:0 в третьем туре чемпионата мира. Обе команды вышли в 1 / 8 финала турнира.

В начале матча команды обменялись голевыми моментами. Луис Суарес оказался на ударной позиции справа и пробил в дальний угол. Мяч просвистел рядом со стойкой. А в следующей атаке навес Дос Сантоса с линии вратарской едва не замкнул Куатемок Бланко. На повторе было заметно, как защитник рукой толкнул мексиканского нападающего - судья мог назначить пенальти.

На 19-й минуте Форлан подал угловой и Викторино с шести метров без помех нанес удар головой. Мяч пролетел над перекладиной.

В следующей атаке уже Кавани по левому флангу вырвался на свидание с Оскаром Пересом, но пробил неточно.

А на 22-й минуте удача была на стороне уругвайцев. Гуардадо мощно пробил с 35-ти метров и лишь перекладина спасла Уругвай от пропущенного мяча.

За две минуты до конца первого тайма уругвайцы открыли счет. Макси Перейра с правого фланга сделал прекрасную подачу на дальнюю стойку и Луис Суарес головой переправил мяч в ворота.

На 54-й минуте уругвайцы были близки ко второму голу. На сильный удар Эдисона Кавани среагировал Оскар Перес. Добивал Альваро Перейра, но его удар заблокировали защитники.

На 66-й минуте мексиканцы не использовали шанс, чтобы сравнять счет. Прострел с правого фланга ударом головой в падении замыкал Родригес, но из убойной позиции пробил мимо ворот.

Финальный свисток зафиксировал победу уругвайцев со счетом 1:0. В другом матче группы сборная ЮАР победила Францию со счетом 2:1.

Уругвай занял первое место в группе, Мексика - второе. ЮАР, который набрал столько же очков, как и Мексика, завершил борьбу из-за худшей разницы мячей.