Уругвай разгромил хозяев чемпионата мира (видео) Спорт 16 июня, 23:55
Дубль Диего Форлана и гол Альваро Перейры фактически похоронили надежды сборной ЮАР на выход в плей-офф Мундиаля.

Уругвай одержал убедительную победу над сборной ЮАР в первом матче второго тура чемпионата мира по футболу.

Счет на 24-й минуте открыл Диего Форлан. Форвард отобрал мяч у соперника в центре поля, немного прошел и нанес дальний удар с 25-ти метров и мяч рикошетом от защитника влетел под перекладину.

На 76-й минуте Луис Суарес вышел на свидание с голкипером и, прокинувшы мяч мимо Кунео, был сбит ним. Пенальти и удаление голкипера сборной ЮАР. К мячу подошел Диего Форлан и мощным ударом вогнал мяч под перекладину.

А на последней, пятой компенсированной минуте уругвайцы оформили разгром хозяев Мундиаля. Форлан перевел мяч с левого фланга на противоположный. Суарес дотянулся до мяча и прострелил левую штангу. Перейра головой внес мяч в пустые ворота.

А что же хозяева? Единственный неплохой момент южноафриканцы создали на 66-й минуте при счете 0:1. Мфела откликнулся на подачу с фланга, опередил Муслеру и головой пробил с убойной позиции, но не попал в ворота. С такой игрой ЮАР нечего делать в плей-офф.

Уругвай набрал четыре очка и вышел в лидеры группы. Сборная ЮАР скатилась на последнее место. В другом матче 2-го тура в группе А сыграют Франция и Мексика.