Уругвай выиграл рекордный Кубок Америки (видео)

Диего Перес целует драгоценный трофей© AFP
Сборная Уругвая стала самой успешной командой в Южной Америке. На ее счету уже 15-ть побед на Кубке Америки.

Сборная Уругвая стала единоличным лидером за победами на Кубке Америки. В ночь на понедельник, 25 июля, уругвайцы разгромили сборную Парагвая со счетом 3:0 в финальном матче турнира.

Номинальные хозяева с первых минут матча бросились в бой. И уже на 12-й минуте добились успеха.

Луис Суарес мягко убрал защитника в штрафной и пробил точно в дальнюю штангу, а уже от нее мяч закатился в ворота.

Парагвай отреагировал на забитый гол агрессивными атаками, но забить так и не смог. Вратари обеих команд некоторое время скучали без работы, мяч долетал до них очень редко. Команды бросили все силы на силовую борьбу в центре поля, где в очередной борьбе парагвайцы потеряли мяч. Альваро Перейра направил сферу точно на Диего Форлана, который подключился слева. Диего ничего не оставалось, как удвоить преимущество своей команды.

Во втором тайме игра успокоилась, однако страсти и грубости не утихали. Уругвайцы могли забить еще, однако комбинацию Суареса с Форланом в последний момент успел испортить защитник Парагвая.

Парагвай тоже старался не отставать от соперника, несколько раз им даже удалось потревожить Фернандо Муслеру, который справился с тестами без чрезмерных усилий.

Уругвай стал все ближе подпускать парагвайцев к своей штрафной. Но защитники "Селесте" крепкой стеной блокировали проход дальше.

Немного отдохнув от атак, уругвайцы снова понеслись вперед. На 90-й минуте дубль оформил Форлан, который, реализовав выход один на один с вратарем, добил Парагвай - 3:0.

Это уже 15 трофей Уругвая на Кубке Америки. До этого команда делила первое место со сборной Аргентины. А Парагвай впервые за 48 лет стал серебряным призером соревнований, причем дошел до финала, не выиграв ни одного матча.