Уругвай вышел в четвертьфинал чемпионата мира (видео)

Луис Суарес вывел Уругвай в четвертьфинал© AFP
Сборная Уругвая со счетом 2:1 победила Южную Корею в 1/8 финала чемпионата мира.

Сборная Уругвая со счетом 2:1 победила Южную Корею в 1/8 финала чемпионата мира. Победу южноамериканцам принес дубль Луиса Суареса.

Команды начали игру на высоких скоростях и уже 5-й минуте матча корейцы чтуь не открыли счет. Парк Чу Юн классно закрутил мяч со штрафного в ближний угол и на помощь голкиперу Муслери пришла стойка.

Через четыре минуты удач вторично был на стороне уругвайцев, однако теперь у чужих ворот. Диего Форлан прострелил слева в во вратарскую площадку, Юн Сун Рьон должен был забирать мяч, однако убрал руки и позволил Суаресу расстрелять пустые ворота.

За минуту до конца первого тайма арбитр упустил игру рукой корейского защитника в собственном штрафной площадке. И в следующей атаке дал штрафной у штрафной площадки уругвайцев за игру рукой Диего Лугано. На этот раз Парк Чу Юн попал в стенку.

Второй тайм начался с атак корейцев, захвативших полное территориальное преимущество. И на 52-й минуте нападающий Парк Чу Юн потерял еще одну классную возможность, чтобы сравнять счет. Диего Лугано бессмысленно головой сбросил мяч прямо на Парк Чу Юн и тот слета пробил с выгодной позиции, но мяч полетел на трибуны.

На 68-й минуте игровое преимущество корейцев воплотилась в гол. После подачи со штрафного с левого фланга Суарес сыграл головой на опережение, но скинул мяч прямо на Ли Чун Иона. Тот опередил Диего Лугано и Муслеру, головой отправив мяч в ворота.

А через две минуты Ли Чун Йон убежал от защитника, но слабо пробил с 14-ти метров и мяч стал легкой добычей Муслеры.

На 71-й минуте Луис Суарес проскочил на правом фланге защитников и выстрелил в ближний угол, но Юн Сун Рьон блестяще парировал мяч.

На 80-й минуте Уругвай вышел вперед. После подачи с углового с правого фланга мяч отскочил к Луису Суаресу. Форвард пробросил мяч мимо двух защитников и блестящим ударом закрутил мяч в дальний угол ворот.

На 87-й минуте Парк Чу Юн классной передачей вывел Ли Дон Гука на идеальную ударную позицию, но тот с 10-ти метров пробил в руки голкиперу.

Отметим, что с середины второго тайма команды играли под проливным дождем.

В четвертьфинале Уругвай сыграет с победителем матча США - Гана.