US Open: Федереру и Джоковичу пришлось попотеть

Победная поступь Елены Дементьевой после триумфа на Олимпиаде-2008 продолжается© AFP
Спорт 3 сентября, 2008, 10:46 388
Швейцарец Роджер Федерер лишь в пяти сетах справился с россиянином Игорем Андреевим, также пять сетов пришлось играть и сербу Новаку Джоковичу.

Ігор Андрєєв
Игорь Андреев (на фото) едва не произвел сенсацию, но все же уступил Роджеру Федереру
Российский теннисист Игорь Андреев в тяжелом пятисетовом поединке проиграл "посеянному" на турнире под другим номером швейцарцу Роджеру Федереру в матче 1/8 финала US Open-2008 - 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 3:6, 6:3, 3:6.

Другой россиянин, "посеянный" под пятым номером на турнире Николай Давиденко во вторник не смог обыграть 130-ю ракетку мира Жиля Мюллера из Люксембурга, проиграв в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 3:6, 6:7. Мюллер стал единственным теннисистом на US Open-2008, который добрался до четвертьфинала, пробившись к основной сетке соревнований квалификационного турнира.

У Давиденко была реальная возможность переломить ход поединка в четвертом сете, когда при счете 5:4 в свою пользу имел три брейк-пойнта на подаче Мюллера, однако не смог их реализовать. В четвертьфинале Мюллер и Федерер сыграют между собой.

Еще в одном интересном поединке 1/8 финала "посеянный" 3-м серб Новак Джокович в пяти сетах обыграл испанца Томми Робредо – 4:6, 6:2, 6:3, 5:7, 6:3. В четвертьфинале Джокович встретится
с американцем Энди Роддиком.

В других матчах 1/4 финала испанец Рафаэль Надаль померится силами с американцем Марди Фишем, а аргентинец Хуан Мартин Дель Потро – с Энди Мюрреем из Великобритании.

У женщин состоялись первые чвертьфиналы. Россиянка Елена Дементьева победила швейцарку Пэтти Шнидер – 6:2, 6:3, а сербка Елена Янкович – австрийку Сибиль Баммер – 6:1, 6:4.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.