В Бразилии подстрелили двух футбольных болельщиков

Фанаты "Палмейраса"© wordpress.com
Спорт 29 августа, 2011, 13:24 594
Два болельщика "Палмейраса" были госпитализированы с огнестрельными ранениями перед матчем с "Коринтиансом".

Неприятный инцидент между футбольными болельщиками произошел в бразильском городе Сан-Паулу перед местным дерби "Палмейрас" - "Коринтианс" в 19-м туре чемпионата Бразилии.

Как сообщила местная полиция, двое болельщиков "Палмейраса" были госпитализированы с огнестрельными ранениями: один попал в больницу с ранением в живот, а другой с простреленной ногой.

Болельщик с ранением в живот был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Пока остается невыясненным, кто совершил нападение на болельщиков, но этот инцидент стал поводом для столкновения между фанатами команд в окрестностях стадиона, на котором состоялся матч.

Полицейским пришлось стрелять резиновыми пулями для того, чтобы не допустить эскалации конфликта.

Отметим, что дерби в Сан-Паулу закончилась победой хозяев со счетом 2:1. Гости открыли счет на 18-й минуте (отличился Марсио Пассос Эмерсон), но хозяева ответили результативной атакой на 35-й минуте (забил Леон). На 52-й минуте победу "Палмейрасу" принес точный удар Фернандао.

В турнирной таблице "Палмейрас" поднялся на седьмое место, а "Коринтианс" остался лидером чемпионата.

Свидетели рассказали, отчего погиб болельщик на матче "Металлист" – "Сошо"

Бразильский вратарь чуть не убил соперника приемом кунг-фу (видео)