В Киеве определили лучших бодибилдеров Украины Спорт 23 октября, 15:19
В Киеве прошел первый чемпионат Украины по бодибилдингу , фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации WBPF .

Бодібілдери змагалися у Києві_5
sport.glavred.info
Абсолютный чемпион Украины Роман Гаврищук
22 октября в Украинском доме в центре столицы прошел первый чемпионат Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизма по версии Всемирной федерации WBPF.

Бодибилдеры соревновались в нескольких категориях. Победители каждой из них в завершение вечера разыграли звание абсолютного чемпиона.

Открыли финалы юниоры, которым было не больше 21 лет. Но то, что они продемонстрировали, любители этого вида спорта оценили по достоинству. Победу в этой номинации получил киевлянин Дмитрий Глибко.

Вслед за молодостью на сцене появился опыт - спортсмены, старше 40 лет, соревновались в категории "мастер". Победителем в этой категории стал Павел Черноус. "Серебро" и "бронза" достались Геннадию Горбатенко и Сергею Катунову.

А ученица Катунова Ольга Скорникова стала третьей в категории "физикомодель". Причем, это был ее дебют в этой категории. А победила здесь Юлия Скримская.

В "атлетикофизике" лучшей была Валентина Кононенко.

В основных соревнованиях мужчины разыграли награды в шести категориях. Среди спортсменов ростом до 175 см победил Богдан Коваленко, выше 175 см - Виталий Тищенко. Сильнейшим в категории до 80 кг стал дебютант соревнований, мастер спорта по рукопашному бою Ярослав Касандрович. В категории до 90 кг "золото" увез с собой Вадим Комарницкий. В категории до 100 кг золотые трусы, зажигательная произвольная программа и, конечно, великолепные мускулы принесли победу Роману Гаврищуку. А в категории свыше 100 кг выиграл Адам Козыря.

На этом соревнования не закончились и самые сильные из спортсменов вышли определить лучшего между собой. Зал активно поддерживал Гаврищука и Касандровича, но победителем должен был стать только один. Судьи также разделились в своих голосах, но все же больше их было на стороне Гаврищука. Он и стал абсолютным чемпионом и Мистером Украины-2011.

Отметим, что все победители в ноябре отправятся на чемпионат мира в Малайзию.

Отправить другу Написать в редакцию © По материалам СПОРТглавред / Проспорт / З.Ш.
Спорт 23 октября, 2011, 15:19 5308 1