В НХЛ повторили рекорд результативности, державшийся 20 лет (видео)

Нейт Томпсон забил победный гол© glamurchik.tochka.net
Спорт 19 ноября, 2010, 14:29 1054
В Филадельфии состоялся самый результативный матч НХЛ за последние 20 лет - "Филадельфия Флайерс" и "Тампе Бэй Лайтнинг" забросили 15 шайб.

19 ноября в регулярном чемпионате НХЛ состоялся самый результативный матч лиги за последние 20 лет. "Филадельфия Флайерс" со счетом 7:8 уступила "Тампе Бэй Лайтнинг".

Уже в первом периоде зрители на Wells Fargo Center увидели 9 шайб - пять забросили "летчики", а четыре - "молнии". Во втором периоде на две шайбы хозяев гости ответили тремя.

И только в заключительной 20-минутке защита переиграл атаку. Лишь однажды загорелся свет за воротами Брайана Буше. Победный бросок на счету Нейта Томпсона на 46-й минуте матча.

Лучшим игроком матча был признан форвард "Тампы" Стивен Стэмкос. Он забросил 3 шайбы и сделал 2 голевые передачи.

Любопытно, что в первом и втором периодах "молнии" постоянно были в роли догоняющих и первое же лидерство в матче принесло им победу.

"Филадельфия" возглавляет Атлантический дивизион, а "Тайма Бэй" идет на втором месте в Юго-восточном, отставая от "Вашингтон Кэпиталз" на 7 очков.

Еще один результативный матч состоялся в Далласе. Местные "звезды" в овертайме одолели "Сан-Хосе Шаркс", спася игру в конце матча. На 58-й минуте Старс двумя голами за 30 секунд перевели игру в овертайм, где победу им принес точный бросок Майка Рибейро - 5:4.

"Нэшвилл Предаторз" со счетом 3:0 разгромил "Монреаль Канадиенс", а "Бостон Селтикс" забросивший четыре безответных шайбы в ворота "Флориды Пантер" - 4:0.

Наконец, матч в Торонто между "кленовыми листьями" и "Нью-Джерси Дэвилз" завершился со счетом 3:1 в пользу канадцев.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко/В.К.