"Ванкувер" впервые за 17 лет вышел в финал Кубка Стэнли (видео)

"Ванкувер"- первый финалист Кубка Стэнли© thisisstaffordshire.co.uk
Канадцы вышли в финал впервые с 1994 года , когда главной звездой в их составе был россиянин Павел Буре .

"Ванкувер Кенакс" стал первым финалистом Кубка Сэнли-2011. Канадцы вышли в финал впервые с 1994 года, когда главной звездой в их составе был россиянин Павел Буре.

"Ванкувер" выиграл полуфинальную серию против "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4:1. В пятом матче серии, который и стал решающим, канадцы обыграли "акул" со счетом 3:2.

Счет в матче на девятой минуте открыл Александр Берроуз. В середине второго периода "Сан-Хосе"отыгрался благодаря голу Патрика Марло. В начале третьего периода Девин Сетогучи вывел "акул"вперед.

На последней минуте основного времени канадцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, и эта замена принесла результат. За 14 секунд до сирены Райан Кеслер сравнял счет.

Защитник Кевин Биекса   принес
же "Ванкуверу" победу дальним броском на 11 минуте второго овертайма.

Лучшим игроком матча был признан вратарь "Кэнакс" Роберто Люонго, отразивший 54 из 56 бросков.

В другом полуфинале играют "Бостон Брюинс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". После пяти матчей "Бостон" впереди со счетом 3:2.

Украинская команда вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли (видео)