Венесуэла впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Америки (видео)

Футболисты сборной Венесуэлы радуются победе© AFP
Сборная Венесуэлы создала сенсацию на Кубке Америки, обыграв фаворита матча - сборную Чили.

Национальная сборная Венесуэлы стала последним полуфиналистом Кубка Америки, победив сборную Чили со счетом 2:1.

Матч запомнился большим количеством фолов, в основном со стороны чилийцев.

Первый тайм начался с ровной борьбы, однако венесуэльцы смогли первыми открыть счет. На 35-й минуте футболисты сборной Венесуэлы разыграли очередной стандарт, и Освальдо Вискаррондо головой переправил мяч точно в цель. Под занавес первой 45-минутки чилийцы могли уравнять счет, но сборную Венесуэлы спас голкипер Ренни Вега.

Венесуэльцы активно начали и второй тайм. Подопечные Сесара Фариаса имели несколько моментов, чтобы довести игру до логического завершения. Так, Хуан Аранго ошеломляющим ударом едва не поразил цель, но мяч в итоге прошел в считанных сантиметрах выше перекладины.

В свою очередь, чилийцы, которым очень надо было забивать, проворонили свои шансы. Сначала в очередной раз замечательно сыграл вратарь сборной Венесуэлы, а в другом моменте, после розыгрыша углового, мяч попал в каркас ворот. Но все-таки, сборная Чили достигла своего и восстановила статус-кво. На 70-й минуте Умберто Суазо получил мяч в штрафном и мощно пробил, мяч от поперечины залетел в ворота.

Однако футбольная фортуна была на стороне Венесуэлы. Уже через десять минут Габриэль Сичеро окончательно вывел вперед свою сборную. Хуан Аранго классной подачей с фланга заставил ошибиться вратаря соперника Клаудио Браво, который отбил мяч перед собой, а первым на добивание успел Габриэль Сичеро.

Сборной Чили не хватило духа хотя бы перевести игру в дополнительное время. Тем более, что чилийцы осталась в меньшинстве: Гарри Медель получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Таким образом, сборная Венесуэлы впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка Америки, где ее соперником будет сборная Парагвая.