Видеообзор 12-го тура чемпионата Украины по футболу

Селезнев и Ко разгромили "Зарю"© shakhtar.com
Спорт 3 октября, 2011, 14:22 1002
В 12- м туре не зафиксировано ни одной ничьей . Пять побед на счету хозяев и три матча выиграли гости .

На выходных состоялись матчи 12-го тура отечественной футбольной Премьер-лиги и чемпионат ушел на двухнедельный перерыв, связанный с матчами национальных сборных.

Лидеры чемпионата после тяжелых еврокубковых матчей одержали победы. "Шахтер", пропустив от "Зари" в середине первого тайма, ответил четырьмя мячами в ворота Игоря Шуховцева.

"Динамо" одержало трудную победу над еще одним участником еврокубков, полтавской "Ворсклой" - киевляне, уступив полтавчанам в первом тайме, отличились двумя мячами после перерыва.

А "Металлист" с минимальным счетом обыграл на выезде "Ильичевец". После удара Эдмара защитник выбил мяч уже из-за линии ворот.

На четвертое место поднялся столичный "Арсенал". "Канониры" в компенсированное время вырвали победу над донецким "Металлургом". Отличился Андрей Богданов на третьей компенсированной минуте. Это первая домашняя победа киевлян в чемпионате.

Не отстает от "канониров" и "Кривбасс". Криворожане, играя час в меньшинстве, обыграли аутсайдера чемпионата "Оболонь". Победу хозяевам принес точный удар Руслана Костышина на 78-й минуте.

Львовские "Карпаты" выиграли западноукраинское дерби у "Волыни". Матч в Луцке закончился со счетом 0:2. Львовяне прервали свою безвыигрышную серию, а вот лучане не знают радости побед уже шесть туров. К тому же, в матче с "Динамо", который состоится 16 октября, Виталий Кварцяный не сможет рассчитывать на трех игроков основного состава - Яна Масло, Ванча Шикова и Майкона. Защитники получили четвертые желтые карточки и будут вынуждены пропустить по одной игре. А лучший голеадор чемпионата получит минимум один матч дисквалификации за красную карточку.

Наконец порадовал своих болельщиков "Днепр". Подопечные Хуанде Рамоса не оставили камня на камне от обороны "Александрии". Пропустив первыми, днепропетровцы отгрузили в ворота гостей из Кировоградщины пять мячей.

Не обошлось в этом туре без скандала. "Черноморец" обыграл "Таврию" со счетом 1:0. А единственный гол бразильский защитник Леонардо забил рукой, что хорошо видно на видеоповторах. У крымчан был весь матч (одесситы отличились на второй минуте), чтобы отыграться, но "моряки" отстояли нужный результат.

Матчи следующего тура состоятся с 14 по 16 октября.