"Волынь" и "Таврия" забили 10 голов

"Таврия" - "Волынь" - 6:4© sctavriya.com
Чаши весов склонялись то в одну, то в другую сторону, но в итоге хозяева поля победили с хоккейным счетом 6:4.

Один из самых результативных матчей межсезонья при участии украинских клубов состоялся на тренировочной базе симферопольской "Таврии" в поселке Почтовое.

Крымчане обыграли луцкую "Волынь" с хоккейным счетом 6:4. Игра вышла веселая, во время которой чаши весов склонялись то в одну, то в другую сторону.

Уже на 4-й минуте хозяева заставили капитулировать Виталия Недилько: Александр Каблаш реализовал выход один на один с вратарем после блестящей передачи вразрез защитников от Станислава Причиненко.

Через минуту лучане отыгрались: ошибкой на выходе 18-летнего вратаря Владислава Леванидова воспользовался Евгений Павлов, закатив мяч в пустые ворота.

На 11-й минуте таврийцы опять вышли вперед. Васил Гигиадзе со штрафного мастерски закрутил мяч в район вратарской площадки, а Причиненко выиграл "воздух" у рослых защитников "Волыни".

Однако за три минуты еще одна грубая ошибка Леванидова, который нерешительно пошел на мяч в простой ситуации, позволила "бело-малиновым" сделать счет ничейным - отметился Александр Пищур.

Бразилец Рамон Лопес через пару минут ударом метров с 15-ти проверил на прочность поперечину ворот "Таврии", а Ярослав Кинаш ударом головой на 29-й минуте еще раз заставил ошибиться Леванидова - 2:3.

На 38-й минуте Гигиадзе с трех метров переиграл Недилько и на перерыв команды пошли со счетом 3:3.

Вторую половину игры команды начали в новых составах, но голевая феерия продолжилась. На 56-й минуте фланговая передача Евгения Пичкура нашла колено Алексея Бабира, от которого мяч по дуге влетел в левую "девятку".

Однако новичок "Таврии" Бесарт Ибраими на 64-й минуте опять восстановил равновесие в счете, выйдя победителем из рандеву с Сергеем Литовченко после передачи Слободана Марковича.

Три минуты после замечательная комбинация при участии Андрея Корнева, Сергея Назаренко, Ибраими и Антона Шиндера завершилась голом последнего с трех метров в пустые ворота.

На 78-й минуте отличную реакцию продемонстрировал еще один юный вратарь "Таврии" Иван Пицан, который вытянул мяч из "девятки" после сумасшедшего "выстрела" со штрафного в исполнении Пичкура.

А точку на 89-й минуте матча поставил Олег Гуменюк, метров с 14-ти вложив мяч в сетку после классной передачи Максима Калиниченко - 6:4.

Отметим, что в этот день лучане и симферопольцы провели еще по одной игре. "Волынь" уступила "Ворскле" со счетом 0:2 (дубль экс-волынянина Василия Сачко), а "Таврия" в боевом матче уступила черновицкой "Буковине" - 2:3.

Следующие спарринги команд:

1 июля. "Таврия" - "Гелиос" (Харьков), "Таврия" - "Кривбасс" (Кривой рог)

2 июля. "Волынь" - "Крымтеплица" (Молодежное)

Товарищеский матч

ТАВРИЯ (Симферополь) - ВОЛЫНЬ (Луцк) - 6:4

Таврия: 1-й тайм - Леванидов, Опарин, Граф, Погорельцев, Артеменко, Причиненко, Гигиадзе, Каблаш, Гуменюк, Коркишко, Коробка; 2-й тайм - Пицан, Джуричич, Граф, Погорельцев, С. Маркович, Корнев, Причиненко (Гуменюк, 67), Назаренко, Калиниченко, Шиндер (Фещук, 67), Ибраими (Идахор, 67)

Волынь: 1-й тайм - Недилько, Допилка, Б. Маркович (Карковский, 40), Шиков, Гринченко, Герасимюк, Кинаш, Пищур, Рамон, Шарпар, Павлов; 2-й тайм - Литовченко (Жук, 71), Симинин, Годованый, Изворану, Максимюк, Пичкур, Приндета (Кинаш, 80), Бабир, Карковский, Гошкодеря (Карасюк, 65), Густаво (Зозуля, 65)