"Волынь" на выезде бьет "Ворсклу"

Пищур принес "Волыни" три очка© zakarpattya.net.ua
Спорт 5 ноября, 2010, 20:20 1186
В первом матче 16-го тура "Волынь" победила "Ворсклу" со счетом 1:0, взяв реванш за разгромное поражение в Луцке.

Второй круг отечественной футбольной Премьер-лиги стартовал в Полтаве. В первом матче 16-го тура "Волынь" победила "Ворсклу" со счетом 1:0, взяв хотя и скромный, но реванш за разгромное поражение в первом туре.

Единственный гол на 33-й минуте забил Александр Пищур. В штрафной площадке "Ворсклы" защитник хозяев нарушил правила против форварда "Волыни" и сам пострадавший реализовал 11-метровый.

В общем, матч был неинтересен для зрителей с максимумом борьбы и минимумом футбола. Во втором тайме полтавчане не создали ни одного голевого момента. "Волынь" могла на контратаках вторично огорчить хозяев, но подопечные Кварцяного не материализовали в гол несколько опасных моментов.

Добавим, что почти весь второй тайм полтавчане играли в меньшинстве. Два предупреждения получил полузащитник Александр Рыкун. В первом тайме Саша получил предупреждение за грубость и лишние эмоции, а на 56-й минуте Рыкун, не успевая на передачу, грубо врезал сзади по ногам вратарю лучан Виталию Недилько.

В турнирной таблице "Волынь" догнала столичный "Арсенал", который идет на шестом месте. У обеих команд по 21 очку, правда лучане имеют худшую разницу мячей.