"Волынь" наконец победила и вернулась в зону еврокубков

"Волынь"одержала важную победу© zakarpattya.net.ua
Спорт 23 апреля, 2011, 13:38 1051 1
В 26 - м туре чемпионата Украины волыняне победили столичную " Оболонь" , вернувшись на шестое место.

Луцкая "Волынь" прервала пятиматчевую безвыигрышную серию, в течение которой подопечные Виталия Кварцяного набрали всего два очка.

В 26-м туре волыняне победили со счетом 1:0 столичную "Оболонь", вернувшись на шестое место, что дает право на участие в Лиге Европы.

Матч оказался довольно зрелищным - было видно, что над соперниками не тяготеют непреодолимые турнирные задачи. Однако немного лучший атакующий настрой хозяев и решил судьбу противостояния.

Самой заметной фигурой в составе лучан традиционно был их капитан Александр Пищур. В первом тайме нападающий ударом головой попал в перекладину.

А после перерыва во время розыгрыша углового сам Александр не отличился, но сыграл свою роль во взятии ворот соперника. Пищур собрал на себя двух защитников, а мяч отскочил к Саше Стевича и серб пробил с 8-ми метров под перекладину.

За несколько минут мог сравнять счет бывший волынянин Вадим Панас, но Исса Ндойе спас ворота.

Однако в дальнейшем "Волынь" доказала, что заслуживает три очка в этой встрече: хозяева до последних минут искали пути для второго гола, в то же время не допуская больше существенных ошибок в защите.

В турнирной таблице "Волынь" вернулась на шестое место, однако "Таврия" и "Арсенал" могут потеснить лучан. Правда для этого им надо обыграть "Карпаты" и "Динамо" соответственно.