Воронин отдал голевой пас в матче "Герты"

Андрей Воронин приносит пользу "Герте"© AFP
Спорт 17 сентября, 2008, 12:55 438
Украинский форвард Андрей Воронин помог немецкой "Герте" добиться победы в стартовом матче первого раунда Кубка УЕФА.

Немецкая "Герта" в первом матче стартового раунда Кубка УЕФА обыграла ирландский "Сент-Патрик" со счетом 2:0, и помог ей в этом, в частности, Андрей Воронин. Украинец сыграл весь матч и принял участие в обоих голевых атаках своей команды.

Все мячи поединка были забиты по перерыву. 50-я минута - Воронин сделал навес в центр, и хотя кипер опасность нейтрализовал, но отбил мяч прямехонько на Максимилиана Нику – 1:0. "Герта" удвоила счет на 76-й минуте - Воронин прорвался в штрафную соперника и нанес удар, рикошетом мяч отскочил к бразильцу Сисеро – 2:0.

В других матчах вторника победу получил и другой немецкий клуб – "Шальке" - со счетом 4:1 был обит кипрский "Апоэль". Греческий "Олимпиакос" в Дании победил тамошний "Нордшелланд" – 2:0.

Остальные матчи первого раунда Кубка УЕФА пройдут 18 сентября. В тот же день свой поединок проведет и харьковский "Металлист". Команда Мирона Маркевича поедет в гости к турецкому "Бешикташа".

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Мегаспорт / К.К.