Воронин помог "Динамо" выиграть первый матч на "Кубке Яшина"

"Динамо" Москва - "Динамо" Минск - 2:1© fcdynamo.ru
В Москве стартовал международный товарищеский турнир "Кубок Льва Яшина" - турнир открыли московские и минские динамовцы.

В Москве стартовал международный товарищеский турнир "Кубок Льва Яшина", организованный московским "Динамо".

В первом матче хозяева соревнований встречались с минскими одноклубниками. Игра состоялась в Химках на стадионе "Родина" и завершилась победой москвичей со счетом 2:1.

Увлекшись атакующими действиями с начала матча, москвичи пропустили контратаку минчан, в эндшпиле которой Путило, который продемонстрировал незаурядный дриблинг, был точен с десяти метров.

Сравнять счет хозяева смогли через 10 минут, когда Чеснаускис с Ворониным поставили гостевую оборону в тупик, и Эдгарас со штрафной площадки слева неотразимо пробил в дальний угол.

После того, как счет сравнялся, игра распалась на эпизоды: москвичи продолжали в целом владеть инициативой, однако минчане огрызались весьма острыми контратаками, в которых могли преуспеть Рекиш и Страханович. Но забило еще раз "Динамо" московское. Это Воронин за несколько минут до свистка на перерыв ворвался в штрафную минчан, где был принят в "коробочку" двумя защитниками гостей. Пенальти четко реализовал Кирилл Комбаров.

Во втором тайме москвичи были ближе к третьему голу, чем минчане к ничьей.

Кубок Льва Яшина. Первый день

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) - 2:1 (2:1)

Динамо (Москва): Габулов (Шунин, 65), Ковальчик, Эпуряну, Колодин, Фернандес (Гранат, 46), Кирилл Комбаров (Самедов, 65), Ропотан, Хохлов (Семшов, 46), Ребко (Смолова, 65), Чеснаускис (Дмитрий Комбаров, 65), Воронин (Кокорин, 46)

Динамо (Минск): Горбунов, Крук (Мараховский, 46), Монтаруп (Кондратьев, 44), Веретило, Мартынович, Драгун (Воловик, 72), Страханович, Кисляк (Куган, 79), Путило, Рекиш (Матвеенко, 57), Сазанков (Рамос, 53)

0:1 Антон Путило, 15
1:1 Эдгарас Чеснаускис, 25
2:1 Кирилл Комбаров, 43 - пенальти

Напомним, что киевское "Динамо" стартует в "Кубке Льва Яшина" 2 июля. Киевляне сыграют с минскими одноклубниками. А 3 июля состоится игра с москвичами.

Блохин: я бы с удовольствием возглавил "Динамо"