Воронин приберег голы для "Металлиста" (видео)

Спорт 24 октября, 2008, 10:50 148
Харьковский "Металлист" был свободен от игр в первом туре группового раунда Кубка УЕФА. "Герта" и "Бенфика" расписали мир - 1:1

Фрагменты трех матчей Кубка УЕФА - в видеосюжете ПРОСПОРТ.

Юрій Жирков
Юрий Жирков (ЦСКА) атакует ворота испанского "Депортиво"
Вчера прошли матчи первого тура в восьми группах Кубка УЕФА. Московский ЦСКА переиграл испанский "Депортиво" со счетом 3:0. Уже на 9-й минуте встречи в составе русского клуба отметился Алан Дзагоев, который поразил ворота ударом со штрафного, а через две минуты 18-летний полузащитник оформил дубль. Окончательный счет в матче на 61-й минуте установил нападающий армейцев Вагнер Лав.

Андрей Шевченко вышел в стартовом составе "Милана" в гостевом матче с голландским "Херенвеном". Украинца, который так и не смог забить гол, на 72-й минуте заменил Роналдиньо, а героем встречи стал Филиппо Индзаги, который, забив гол, стал самым результативным игроком в истории еврокубков.

Сначала Пиппо создал первый гол, забитый голландцами в собственные ворота, а вскоре Дженнаро Гаттузо счет удвоил. Ну а за 21 минуту до конца матча Индзаги забил уже без помощи соперника, чем довел свой голевой актив в еврокубках до 64 мячей, что на один больше, чем у нападающего "Реала" Рауля. Хозяева ответили на все это лишь голом Даниэля Праньича с пенальти.

"Герта" - "Бенфіка"
Андрей Воронин (справа) пытается выиграть борьбу за мяч у игрока "Бенфики" Максимилиано Перейры
В группе В, где выступает харьковский "Металлист", "Галатасарай" обыграл "Олимпиакос" - 1:0, а "Герта" сыграла вничью с "Бенфикой" - 1:1. Португальцы повели в счете на 51-й минуте, когда отметился Анхель Ди Мария. Впрочем, Марко Пантелич, который недавно был отчислен из первой команды за нарушение дисциплины, не позволил "Бенфици" увезти из Берлина три очка.

Незадолго до конца матча украинец Андрей Воронин, который провел на поле все 90 минут, мог принести берлинцам победу, но попал мячом в сетку ворот со внешней стороны.

Во втором туре "Герта" проведет матч в Харькове против "Металлиста".