Воронин расстрелял "Спартак", а Роберто Карлос получил банан. Обзор чемпионата России (видео)

Воронин забил гол "Спартаку"© fcdynamo.ru
Обзор матчей 15-го тура российской футбольной Премьер-лиги, которые состоялись 22 июня.

22 июня завершился первый круг чемпионата Росии-2011/2012 - состоялись матчи 15-го тура.

Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин забил свой четвертый гол в текущем чемпионате - форвард отметился красивым ударом в московском дерби со "Спартаком", установив окончательный счет в матче - 2:0.

Лидер чемпионата московский ЦСКА одержал победу в дерби с "Локомотивом", выиграв первый круг чемпионата. Армейцы открыли счет на 13-й минуте - отличился Сейду Думбия после передачи бразильца Вагнера Лава. На 30-й минуте Ян Дурица забил ответный гол. Однако еще в первом тайме Зоран Тошич вторично вывел армейцев вперед. А финальный аккорд прозвучал в исполнении все того же Думбия - ивуариец забил свой седьмой гол в чемпионате.

Питерский "Зенит" благодаря курьезном мячу отпраздновал минимальный успех в матче с "Кубанью". На 35-й минуте после дальнего удара Зырянова мяч попал в штангу, отскочил в спину вратарю гостей и влетел в ворота.

Продолжает побеждать и казанский "Рубин". Команда Курбана Бердыева уверенно победила новичка чемпионата "Волгу" - 2:0. На 49-й минуте Сальваторе Боккетти открыл счет, а на 83-й минуте Алан Касаев закрепил преимущество хозяев.

Махачкалинский "Анжи" разгромил в Самаре "Крылья Советов". Однако внимание футбольной общественности привлекла не уверенная игра футболистов дагестанской команды, а расистская атака болельщика на легендарного бразильского защитника Роберто Карлоса. Причем это уже второй инцидент, в котором пострадал Роберто Карлос.

"Терек", уволив Рууда Гуллита, одержал вторую победу в двух матчах. Грозненцы обыграли на выезде "Краснодар" со счетом 2:0.

"Амкар" с минимальным счетом 1:0 одолел аутсайдера чемпионата Нальчикский "Спартак".

Наконец, единственная ничья в туре была зафиксирована в Томске. "Томь" и "Ростов" забили по голу с пенальти. При этом гости сравняли счет в меньшинстве.

Последний тур перед месячным перерывом в чемпионате состоится 26 июня.