"Ворскла" разгромила "Ильичевец" с теннисным счетом

"Ильичевец" - "Ворскла" - 2:6© popovo.prihod.ru
Спорт 13 ноября, 2010, 19:45 999
"Ворскла" забила в ворота "Ильичевца" шесть мячей, на что хозяева ответили лишь двумя.

Довольно неожиданно завершился матч 17-го тура Премьер-лиги в Мариуполе. "Ворскла" забила в ворота местного "Ильичевца" шесть мячей, на что хозяева ответили лишь двумя.

Полтавчане с первых минут игры захватили центр поля, подготовили плацдарм для атак и в первом тайме забили два мяча. На 19-й минуте Кулаков прострелил, Сачко забил - 0:1. Под конец тайма Маркоски воспользовался отличной передачей Красноперова и перебросил Романенко ударом головой.

Хозяева забили быстрый гол на первых минутах второго тайма. Антонов избежал офсайда и забил головой после навеса Кривошеенко. "Ильичевец" почувствовал, казалось бы, запах крови и должен был рваться вперед, чтобы получить результат в родных стенах.

Но вместо этого мариупольцы остановились, а с защитниками стало твориться нечто непонятное. На 60-й минуте Сачко после подачи углового ударом головой забил свой второй мяч, а через четыре минуты Василий оформил хет-трик уже ногой.

Через пять минут Романенко пятый раз достал мяч из сетки. Есин забил после передачи Маркоски.

Впоследствии хозяева забили второй гол - Константин Кравченко отличился после подачи углового, но последнее слово гости оставили за собой. Даллку навесил и Селин забил.

Количество голов, пропущенных "Ильичевцем" в чемпионате, действительно впечатляет. Мариупольцы пропустили уже 42 мяча.

В турнирной таблице "Ворскла" а поднялась на шестое место, а мариупольцы остаются возле зоны вылета. Правда, команды разделяет всего пять очков.

Интересно, что в Мариуполе состоялась крупнейшая победа "Ворсклы" за всю историю выступлений в элитном дивизионе. С разницей в четыре мяча бело-зеленые выигрывали семь раз, однако шесть мячей в одной игре раньше не забивали.