"Ворскла" разгромила "Волынь" в первом туре

Полтавчане разгромили Луцк© podoprigora74.livejournal.com
В составе полтавчан отличились бывший лучанин Василий Сачко (дважды), Ахмед Янузи и Дмитрий Есин.

Луцкая "Волынь" потерпела сокрушительное поражение от полтавской "Ворсклы" в первом матче после возвращения в элиту. Игра первого тура Премьер-лиги, проходившая на стадионе "Авангард", завершилась со счетом 0:4 в пользу полтавчан.

Оборона хозяев напоминала проходной двор. И уже на шестой минуте легенда "Волыни" Василий Сачко замкнул прострел Ярмаша. На 30-й минуте Янузи забил классный гол, обыграв всю оборону соперника. Через десять минут Сачко хорошим ударом воспользовался ошибкой Омоко и сделал счет разгромным.

В конце встречи уже Есин поймал на "контратаке" лучан и обводящим ударом поставил точку в матче.

У "Волыни" запомнился удар в штангу в исполнении Дмитрия Семочко на 61-й минуте.

Во втором туре лучане едут в гости к "Днепру", а полтавчане принимают "Ильичевец".