"Ворскла" уверенно победила "Карпаты" (видео)

"Ворскла" уверенно победила "Карпаты"© ФК "Ворскла"
Спорт 1 августа, 2011, 07:31 936
"Ворскла", обыграв "Карпаты" во Львове, поднялась на вторую строчку турнирной таблицы.

Львовские "Карпаты" продолжают терпеть неудачи в чемпионате Украины. В четвертом туре подопечные Олега Кононова потерпели поражение от полтавской "Ворсклы" со счетом 0:2.

Пропустив гол уже на 3-й минуте матча (отличился Йован Маркоски), хозяева так и не смогли навязать полтавчанам свою игру.

А когда во втором тайме "Ворскла" забила во второй раз (забил Василий Сачко), судьба встречи в их пользу практически была решена.

Поэтому первая часть всеукраинского "зелено-белого" дерби закончилась полным разочарованием для Львова и безграничной радостью для Полтавы.

В турнирной таблице "Ворскла" поднялась на высокую вторую ступень, а Карпаты остаются на 14-м месте.

Отметим, что перед игрой обе команды вместе с болельщиками минутой молчания почтили память погибшего два дня назад одного из самых преданных фанатов "Карпат" Саши Бешеного, которому 13-го октября исполнилось бы 23 года.

Напомним, что в четверг "Карпаты" и "Ворсклу" ожидают вояжи в Ирландию, где львовяне и полтавчане проведут ответные матчи третьего квалифай-раунда Лиги Европы.