"Ворскла" уверенно разобралась с "Черноморцем" в Полтаве (видео)

"Ворскла" разгромила "Черноморец"© podoprigora74.livejournal.com
Спорт 10 сентября, 2011, 19:06 682
Голы Ахмеда Янузи, Артема Громова и Павла Ребенка принесли команде Николая Павлова вторую домашнюю победу в Премьер-лиге.

Полтавская "Ворскла" разгромила одесский "Черноморец" в матче 9-го тура чемпионата Украины со счетом 3:1.

Первые опасные моменты в игре создали гости. Сначала Каськов пробил рядом с девяткой после розыгрыша штрафного. А несколько минут спустя Бурдужан не сумел перебросить мяч через Долганского.

На 21-й минуте вратарь "Черноморца" Дмитрий Безотосный преподнес неприятный "подарочек" своей команде, оставив ее в меньшинстве. Дмитрий вышел на перехват, сбив Кривошеенко за пределами штрафной.

"Ворскла" сразу воспользовалась численным преимуществом. Ахмед Янузи беспрепятственно пробил головой в ворота после навеса Закарлюки с углового - 1:0.

Второй гол подопечные Николая Павлова организовали на 60-й минуте. Безус отдал хорошую передачу на Громова. Артем обыграл Евгения Паста, который неудачно вышел на перехват. И потом точно пробил с острого угла.

Футболисты "Ворсклы" заметили неуверенность молодого вратаря "моряков" и, не останавливаясь, били по воротам гостей.

После очередной серии неточных ударов полтавчан, Павел Ребенок из-за пределов штрафной мощно пробил под перекладину. Паст лишь провел мяч глазами.

Гол-престижа "Черноморец" провел на 81-й минуте. Андрей Донец в касание отправил мяч в правый угол ворот после подачи со штрафного Политыло.

Таким образом, "Ворскла" одержала вторую домашнюю победу в Премьер-лиге. А "Черноморец" все еще не побеждал.

Напомним, что в четверг, 14 сентября, "Ворсклу" ожидает битва с датским "Копенгагеном" в Лиге Европы. Начало встречи, которая состоится на стадионе "Фредриксберг", - в 20:00 по киевскому времени.

Прямую трансляцию смотрите на телеканале "2+2" и на сайте "Проспорт".