"Ворскла" вырвала ничью на поле "Металлиста"

"Ворскла" вырвала очко© vorskla.com.ua
Спорт 29 октября, 2011, 21:48 1008
" Ворскла " , уступая в Харькове со счетом 0:2 , выцарапала ничью в заключительные минуты матча .

В центральном матче 15-го тура чемпионата Украины "Металлист" и "Ворскла" сыграли в боевую ничью в Харькове.

Хозяева разрывали оборону соперника в первом тайме, забив два мяча. Зато гости лучше действовали во второй половине игры, что вылилось в два гола в ворота Дишленковича.

Итак, "Металлист" завершил первый круг на третьем месте, а "Ворскла" поднялась на четвертое. Правда, полтавчан еще могут потеснить несколько команд, которые свои матчи 15-го тура сыграют в воскресенье и понедельник.

В четверг "Ворскла" и "Металлист" проведут домашние матчи в Лиге Европы против бельгийского "Стандарда" и шведского "Мальме" соответственно. Прямые трансляции смотрите на канале "2+2" и на "Проспорт".

А в следующее воскресенье на "Металлист" ждет домашняя битва с киевским "Динамо" в 16-м туре чемпионата.

Премьер-лига. 15-й тур

Харьков. ОСК "Металлист"
Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

МЕТАЛЛИСТ Харьков - ВОРСКЛА Полтава - 2:2

Металлист: 81. Дишленкович, 3. Вильягра, 6. Торсильери, 15. Фининьо, 4. Березовчук, 17. Пшеничных, 8. Эдмар, 11. Соса, 10. Хавьер (5. Шелаев, 77), 77. Тайсон (33. Девич, 69), 21. Кристальдо (7. Валяев, 61)

Запасные: 29. Горяинов, 22. Обрадович, 19. Торрес, 23. Бланко

Ворскла: 1. Долганский, 2. Матвеев (77. Оберемко, 46), 4. Даллку, 33. Селин, 78. Курилов, 48. Чеснаков, 9. Безус, 10. Маркоски, 82. Ребенок, 11. Кривошеенко (7. Еcин, 90 +3), 27. Янузи (17. Сачко, 90 +4)

Запасные: 12. Величко, 13. Песков, 34. Ткачук, 20. Закарлюка

1:0 Клейтон Шавьер, 17 (Вильягра отдал пас на Шавьера и тот ударом из пределов штрафной открыл счет)

2:0 Хосе Соса, 37 (Тайсон обыгрался с Вильягра и отличным пасом нашел сосу, который с острого угла перебросил мяч через Долганского)

2:1 Роман Безус, 70 (Даллку навесил с правого фланга и Безус ударом через себя пробил под перекладину. Гол-красавец)

2:2 Андрей Оберемко, 88 (Даллку навешивает с правого фланга и Оберемко ударом головой расстрелял ворота хозяев)

Предупреждение: Йован Маркоски, 42; Алексей Курилов, 52; Владимир Чеснаков, 73; Фининьо, 79

"Шахтер" выиграл последний матч в первом круге (видео)

"Зенит" размялся перед матчем с "Шахтером" (видео)