"Ворскла" вышла в групповой турнир Лиги Европы (видео)

"Динамо" Бухарест - "Ворскла" - 1:3© vorskla.com.ua
Спорт 25 августа, 2011, 20:01 707
"Ворскла" вышла в групповой раунд турнира, обыграв румынскую "Динамо" с общим счетом 5:3.

Полтавская "Ворскла" впервые в истории вышла в групповой турнир Лиги Европы.

В плей-офф раунде подопечные Николая Павлова обыграли лидера чемпионата Румынии бухарестское "Динамо" - 2:1 дома и 3:2 на выезде.

В Бухаресте, как и неделю назад, счет открыли полтавчане. Селин навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Чеснаков сбросил мяч в центр вратарской площадки, где самым расторопным оказался Ахмед Янузи. Албанец и протолкнул мяч в пустые ворота.

В целом первый тайм прошел с преимуществом румын, которым удалось сравнять счет на последней минуте тайма. Габриэль Торже безупречно исполнил штрафной удар - без шансов для Долганского, который в первом тайме сделал не один сейв.

Во втором тайме румыны направили большие силы в атаку, при этом оголив тылы. Этим и воспользовались полтавчане, раз за разом организуя опасные контратаки. Олег Баранник, который вышел на замену на 64-й минуте, дважды расписался в воротах Балгадряну. Сперва он в падении головой замкнул подачу Даллку, а за шесть минут после паса Кривошеенко вышел один на один с Балгадряну, и пробил между ног голкиперу "Динамо".

Румыны сократили отставание на 90-й минуте. Тукудян выиграл борьбу у защитника и перебросил Долганского с линии штрафной.

3:5 - по итогам двухматчевого противостояния и "Ворскла" со второй попытки пробилась в групповой турнир Лиги Европы.

Напомним, что два года назад полтавчане справились с португальской "Бенфикой".

Отметим, что жеребьевка группового турнира Лиги Европы состоится в пятницу, 26 августа. Прямую трансляцию смотрите на телеканале "2+2" и на сайте "Проспорт". Начало - в 14:00