"Ворскле" не удалось обыграть ирландцев в Лиге Европы (видео)

"Ворскла" - "Слиго Роверс" - 0:0© vorskla.com.ua
Подопечные Николая Павлова сыграли в нулевую ничью с лидером ирландской Премьер-лиги "Слайго Роверс".

Полтавской "Ворскле" не удалось обыграть лидера чемпионата Ирландии "Слайго Роверс" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Если в первом тайме полтавчане постоянно создавали угрозу у ворот соперника, то после перерыва атаки украинцев разбивались о железобетонную оборонительную стену гостей.

В то же время, за первые 45 минут ирландцы крайне редко доходили до владений Сергея Величко. А вот во втором тайме гости были близки к взятию ворот. Самый реальный шанс имел Алан Кирби, но ирландец с линии площади ворот попал в перекладину.

Более того, мяч дважды побывал в воротах хозяев, но ирландцы забивали оба гола с нарушением правил.

Впрочем, ничейный счет не стал катастрофой для полтавчан, которым через неделю предстоит найти ключ к воротам Брендана Кларка, тем более, что результативная ничья в Ирландии будет в пользу "Ворсклы".

Повторный матч состоится 4 августа в Слайго на стадионе "Шоуграундс". Начало встречи - в 19:45 по киевскому времени.

Интересно, что во внутренних соревнованиях "Слайго Роверс" не пропускает на протяжении 9-ти последних туров.

Напомним, что другое украинско-ирландское противостояние завершилось в нашу пользу - "Карпаты" обыграли "Сент-Патрикс" со счетом 2:0.