Все результаты 1/8 финала Лиги Европы

Результаты 1/8 финала
Обзор всех первых матчей 1/8 финала Лиги Европы.

В четверг, 10 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Представитель Украины киевское "Динамо" одержало блестящую победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

Среди стран, у которых осталось по три клуба, - а это Россия, Португалия и Нидерланды - лучше всего выступили пиренейцы. "Порту" одержал важную победу со счетом 1:0 над ЦСКА в Москве. "Бенфика" дома переиграла французский ПСЖ со счетом 2:1. Наконец "Спортинг Брага" победил "Ливерпуль" - 1:0.

В двух российско-голландских противостояниях, которые состоялись в Стране тюльпанов, определились фавориты на выход в четвертьфинал. "Твенте" со счетом 3:0 разгромил "Зенит" и теперь лишь чудо может вывести чемпионов России в следующий тур. А "Спартак" одержал минимальную победу над "Аяксом" в Амстердаме.

Самый результативный матч дня состоялся в Леверкузене. "Байер", выигрывая по ходу матча с "Вильяреалом", пропустил фатальный гол на 4-й компенсированной минуте.

И наконец, в паре ПСВ  - "Рейнджерс" зафиксирована единственная ничья среди всех первых матчей 1/8 финала Лиги Европы.