Ямайские спортсмены - короли спринта

Спорт 17 августа, 2008, 18:24 394
Финал бега на 100 метров среди женщин закончился хет-триком ямайских спортсменок, которые заняли первые три места! Чемпионкой стала Шелли-Энн Фрезер.

После вчерашней убедительной победы Усейна Болта из Ямайки на 100-метровке, сегодня его начинания поддержали на аналогичной дистанции его соотечественницы, которые оккупировали весь пьедестал почета, причем еще и умудрились взять два "серебра" вместо "серебра" и "бронзы"!

Шеллі-Енн Фрезер
Олимпийская чемпионка-2008 в беге на 100 метров - Шелли-Энн Фрезер из Ямайки
Олимпийской чемпионкой стала Шелли-Энн Фрезер - 10,78 сек. Даже фотофиниш не смог определить лучшую в борьбе Шерон Симпсон и Керрон Стюарт - обе спортсменки показали время 10,98 сек. и получили по серебряной награде.

В соревнованиях по метанию молота победу сенсационно праздновал словак Примож Козмус, с результатом 82,02 м. Серебрянная и бронзовая медали достались представителям Белоруссии - Вадиму Девьятовскому (81,61) и Ивану Тихану (81,51).

Женский "стипль-чез" (бег на 3000 м с препятствиями) выиграла россиянка Гульнара Галкина-Самитова, установив при этом новый мировой рекорд - 8:58.81. Второй финишировала Кения Эунис Джеркорир, третьей - россиянка Екатерина Волкова.

Камерунка Франсуазе Мбанго Этоне принесла своей стране золотую медаль в тройном прыжке - 15,39 м (олимпийский рекорд). На 7 см от африканки отстала россиянка Татьяна Лебедева, "бронзу" завоевала гречанка Хрисопии Деветцы - 15,23 м. Украинка Ольга Саладуха осталась 9-й (14,70 м).

Бег мужчин на 10000 метров выиграл эфиопский стаер Кенениса Бекеле с олимпийским рекордом - 27:01.17. На втором месте его соотечественник Силеши Сихине, третий, - Мика Кого из Кении.

Константіна Томеску
Константина Томеску бежит к своей победе
Утром был разыгран первый сегодняшний комплект наград в легкой атлетике. Женский марафон выиграла румынка Константина Томеску - 2:26.44. Серебряную медаль завоевала Катерине Ндереба из Кении, бронзовую - Жоу Чунсю из Китая.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам К.К.